Comité de Honor

D. Fernando Suárez Bilbao (URJC)
 (Presidente del Comité de Honor)


Dña. Pilar Laguna Sánchez (URJC)

(Vicepresidenta del Comité de Honor)


 D. Carlos Augusto Abicalil

(Organización de Estados Iberoamericanos para la Educación, la Ciencia y la Cultura -OEI)


Mr. Andreas Schleiche

(Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económicos – OCDE)


 D. Max Trejo

(Organización Iberoamericana de la Juventud – OIJ)


Dña. Carmen Bieger Morales

(Fundación Atresmedia)


 D. Javier Blumenfeld Olivares

(Servicio de Pediatría del Hospital de El Escorial)


D. César Bona

(Maestro y candidato al Global Teacher Prize)


D. José Canales Benayas

(Escuela Ideo)


D. Carles Capdevila I Plandiura

(Diari ARA)


D. Rafael Carbonell Peris

(Consejo Escolar de la CAM)


D. Agustín Cuenca

(NeuroK)


D. Carlos de la Higuera

(Colegio Gredos San Diego)


D. José María de Moya

(Grupo Siena)


D. Antonio Domingo Ruiz

(Maestro)


D. Javier Espinosa

(Premio Nacional de Educación 2015)


D. José Ramón Gamo

(CADE: Centro de Atención a la Diversidad Educativa)


D. Manuel Gértrudix Barrio

(Centro de Innovación en Educación Digital – URJC Online)


D. Alfredo Hernando Calvo

(Psicólogo y escritor)


D. Mariano Jabonero Blanco

(Fundación Santillana)


D. Chema Lázaro

(Premio Nacional de Educación 2013)


D. Emilio Martín Armario

(Fundación Camilo Prado)


D. David Martín Díaz

(Ashoka España)


D. Francisco Mora

(Catedrático de Fisiología Humana – UCM)


Dña. Elena O´Callaghan

(Maestra y escritora)


Dña. Carmen Perdices

(Asociación Mejora Tu Escuela Pública)


D. Alejandro Pociña

(Steelcase)


Dña. Irene Ranz Buquerín

(Fundación Aprender)


Dña. Mar Romera

(Asociación Pedagógica Francesco Tonucci)


Ismael Sanz

(Comunidad de Madrid – Innnovación, Becas y ayudas de Educación)


Comité científico

 

Dña. Pilar Laguna Sánchez (URJC)

D. Luis Manuel Martínez Domínguez (URJC)

Dña. Raquel Garrido Abia (URJC)

D. José Canales Benayas (Escuela IDEO)

Dña. Irene Ranz Buquerín (Fundación Aprender)

Dña. Marta Gómez Gómez (URJC)

D. Miguel Ángel Marcos Calvo (URJC)

D. Juan José Rienda Gómez (URJC)

Dña. Desiré García Lázaro (URJC)

Dña. M. Irene Ros Martín (URJC)

Dña. Rebeca Martín Nieto (URJC)

Dña. Estefanía Martín Barroso (URJC)

D. Félix Labrador Arroyo (URJC)

Dña. Raquel Martínez Gutiérrez (URJC)

Dña. Inmaculada Gómez Jarabo (UCM)

Comité organizador

 

Dña. Pilar Laguna Sánchez (URJC)

D. Luis Manuel Martínez Domínguez (URJC)

Dña. Raquel Garrido Abia (URJC)

D. José Canales Benayas (Escuela IDEO)

Dña. Irene Ranz Buquerín (Fundación Aprender)

Dña. Marta Gómez Gómez (URJC)

D. Miguel Ángel Marcos Calvo (URJC)

D. Juan José Rienda Gómez (URJC)

Dña. Desiré García Lázaro (URJC)

Dña. M. Irene Ros Martín (URJC)

Dña. Rebeca Martín Nieto (URJC)

Dña. Estefanía Martín Barroso (URJC)

D. Félix Labrador Arroyo (URJC)

D. Pablo Prieto Dávila (URJC)

Dña. Raquel Martínez Gutiérrez (URJC)

Dña. Inmaculada Gómez Jarabo (UCM)

D. Jesús Paz-Albo (URJC)

Dña. Cristina Herranz (URJC)

Dña. Arancha Hervás (URJC)

Dña. Eva Bailén

D. Pablo Engelmann

Dña. Mª Almudena Rubio Gálvez

D. Andrés Ayala Flores

Dña. Inés Morales Ruiz de Gauna

Dña. María Rodríguez González

Dña. Aida Muñoz Ruíz

Alumnos voluntarios

 

María Rodríguez González

Mª Almudena Rubio Gálvez

Aida Muñoz Ruiz

Andrés Ayala

Tamara Sánchez López

Mónica Comendador Almazán

Vanesa Fernández González

Almudena Vargas Diaz

Elena Villanueva Moya

Iván Cortés Gómez

Sarahí Boleko Eribé

José Tomás Rodríguez Parra

Juan Alberto Bermejo Palomares

Sandra Martínez Álvarez

Alhena Guillén Flórez-Estrada

Alison Mariñas

Judith Arribas Masip

José Francisco Delgado Sánchez

Laura Écija Plaza

Gonzalo de la Cruz

Carla Martínez Iglesias